x(в квадрате)-3x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Андрей.

D = 9 + 16 = 25 = 5^{2}

x1 =  \frac{3+5}{2}  =  \frac{8}{2}  = 4

x2 =  \frac{3-5}{2}  =  \frac{-2}{2}  = -1