Решить уравнение: (х + 3)^3 + 3·(х + 3) = х·(х + 3)^2 С подробным решением плиз!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Егор.

(x+3)((x+3)^2+3)=(x+3)(x+3)*x
x^2+6x+9+3=x^2+3x
6x+12-3x=0
3x=-12
x=-4