Решить систему ур-ий x+y=5800 { 0,1×X - 0,35×y=220


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Смотри фото!!!!глрпглрп


Отвечает Силкин Вова.

Ненавижу метод подстановки, так что решу методом сложения.

х + у = 5800
-х + 3.5у = - 2200


4.5у = 3600 => у = 800


х + 800 = 5800 => х = 5000

Ответ: (х; у) = (5000; 800)