Последовательность задана формулой an=36/(n+1). Сколько членов этой последовательности больше 1?


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

Больше 1 будут все члены от a(1) = 36/2 = 18 до a(34) = 36/35.

При n = 35 получится a(35) = 36/36 = 1 - уже не подходит.

Ответ: 34 члена больше 1.