Выручка книжного магазина составилаВыручка книжного магазина составила в первом квартале

700,46тыс.руб. Известно, что в январе выручка была на 49,58 тыс.руб больше, чем в феврале, а в марте на 178,92 тыс.руб. меньше , чем в феврале . сколько денежных средств получил магазин от покупателей в марте?

Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Костя.

Пусть х руб - выручка в феврале.
Тогда в январе  (х+49,58) руб, в марте (х-178, 92) руб,
Всего за три месяца 700,46 руб.
Составим уравнение (х+49,58) + х + (х - 178, 92) = 700, 6,
Решаем 3х-129, 34= 700,4 6
3х=829,80
х=276,6
276,6- 178,  92=97,68 руб - выручка в марте