Сторона ромба равна 12 см, его угол - 60 градусов. Вычислите площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Седов Влад.

площадь ромба = сторона в квадрате * синус угла

синус 60 градусов = корень из 3 /2 = 0,8660

12*12*0,8660 = 124,70 (кв.см)

Ответ: 124,70 кв.см площадь ромба.