Что больше 5 в 20 степени или 2 в 50 степени?



Ответы на вопрос

Отвечает Цынгина Полина.
Решение на фотографии

Отвечает Пыхтин Вячеслав.
Представим каждое из чисел как степени с одинаковыми показателями:
5^{20}=(5^2)^{10}=25^{10};\ \ \ 2^{50}=(2^5)^{10}=32^{10}\\
T. k.\ 0\ \textless \ 25\ \textless \ 32\ u\ 10 \in N,\ mo\ 25^{10}\ \textless \ 32^{10}\\ \Rightarrow 5^{20}\ \textless \ 2^{50}.