Преобразуйте в многочлен стандартного вида 3a(a-3)-


Ответы на вопрос

Отвечает Корягина Ангелина.
3a(a-3) - (a-4)² = 3a² - 9a - (a² - 8a + 16) = 3a² - 9a - a² +8a - 16 = 2a²-a-16