Помогите пожалуйста! Срочно! Разложите трехчлен 169b^8-26c^2b^4+C^4 на множители. Разложите

трехчлен d^6+2a^2d^3+a^4 на множители. Представьте квадрат двучлена (7a+2p)^2 в виде многочлена.

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.
169b^8-26c^2b^4+c^4=(13b^4)^2-2*13b^4*c^2+(c^2)^2=(13b^4+c^2)^2\\\\d^6+2a^2d^3+a^4=(d^3)^2+2d^3a^2+(a^2)^2=(d^3+a^2)^2\\\\(7a+2p)^2=(7a)^2+2*7a*2p+(2p)^2=49a^2+28ap+4p^2