Al(NO3)3+Ba(OH)2=Al(OH)3+Ba(NO3)2Ионное уравнение пожалуйста )))


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Илья.

2Al(NO3)3+3Ba(OH)2=2Al(OH)3+3Ba(NO3)2

2Al(3+)+6NO3(-)+3Ba(2+)+6OH(-)=2Al(OH)3+3Ba(2+)+6NO3(-)

Al(3+)+3OH(-)=Al(OH)3

Отвечает Богомолов Ярослав.

AL + 3OH = AL(OH)3

 

и заряды расставь: алюминий 3+, гидроксид ион -1