Один из корней уравнения x²-26+q=0 равен 12. Найдите другой корень и свободный член q


Ответы на вопрос

Отвечает Каплий Варя.

 х1=12, q: 144-312+q=0  q=168
теорема Виета х1*х2=168, тогда х2=168/12=14