Найдите значение аргумента x, при котором функция y=(1/6)^x принимает значение, равное ³√36. Ребят,

очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.
(\frac{1}{6})^x=\sqrt[3]{36}\\6^{-x}=(6^2)^{\frac{1}{3} }\\-x= \frac{2}{3}\\x=- \frac{2}{3}