Найдите cos альфа и tg альфа, если известно, что sin альфа=-3/5 и пи<альфа<3пи/2


Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Дима.

Cosa=-корень из( 1-sina^2)=-4/5
Tga=sina/cosa=3/4=0,75