Найдите значения выражения, предварительно упростив его: (2 - 5х)(2 + 5х) + 4х(7 - 6х) при х = 0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.

(2 - 5х)(2 + 5х) + 4х(7 - 6х) = 2² - 25х² + 28х - 24х² = -49х² + 28х + 4

при х = 0,1:
                     -49х² + 28х + 4 = -49 * 0,01 + 2,8 + 4 = 6,8 - 0,49 = 6,31                       
                     

Отвечает Аверьянова Дарья.

(2 - 5х)(2 + 5х) + 4х(7 - 6х)
Раскроем скобки:
4+10х-10х+
25х^2+28х-24х^2
х^2+28х+4
После этого подставляем вместо х значение 0,1.
Получается:
0,1^2+ 28*0,1+4=0,01+2,8+4=6,81