Решить неравенство f'(x)<=0 если f(x)=x^4-2x^3+3


Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Андрей.

F'(x)=4x^3-6x^2=2x^2(2x-3)

f'(x)=0 если х^2=0 или 2х-3=0, т.е. х=0, х=3/2
f'>0 только при х>3/2.
соответственно f'<=0 при x<=3/2