Постройте в одной координатной плоскости графики следующих функций: y=, y=, y=, y=.Помогите,тему не

понял абсолютно.

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.

График функции (гр.ф. далее) у=х^2 выглядит как парабола, ветви которой направлены вверх, начало в точке (0;0), ветви пересекают точки (-1:1) и (1;1) соответственно. 
Гр.ф у=х^2-2 выглядит ровно так же, как и предыдущий, но опущенный на две клетки вниз, т.е. начало в точке (0;-2), ветви проходят ччерез точки (-1;-2) и (1;-2).
Гр.ф. у=1,5х^2 такой же, как и первый график, все точки те же, но дальше ветви будут У'же (чуть ближе располагаться к оси ОУ), чем первый график.
Гр.ф. у=-х^2 +3 такой же, как и второй, но не опущенный на две, а поднятый на три клетки вверх и ветви у него будут направлены вниз (при этом ветви всех предыдущих вверх направлены). Т.е. начало в точке (0;3), ветви пересекают точки (-1;2) и (1;2).
Гр.ф. у= (х +2)^2 выглядит как парабола, ветви которой направлены вверх. Такая же, как и первая, но сдвинутая на две клетки влево. Т.е. начало в точке (-2;0), ветви проходят через точки (-3;0) и (-1;0).