Прямоугольник MNKL изображен в масштабе 1 : 1200 . Найдите его периметр и площадь в реальном

измеренииЕсли MN=LK=2 смNK=ML=4см

Ответы на вопрос

Отвечает Вшивков Всеволод.

Найдем стороны в реальном измерении:

 если MN=LK=2 см в масштабе 1 : 1200  , то в реальном измерении MN=LK=2 см *1200=2400см

 если NK=ML=4см в масштабе 1 : 1200, то в реальном измерении NK=ML= 4 см * 1200 = 4800см

Найдем периметр : P=MN+NK+KL+LM=2400см + 2400см + 4800 см + 4800см=14400см

Найдем площадь: S=MN*NK=KL*ML=MN*ML=KL*NK= 2400см * 4800 см = 11520000 см²