(2(cos50 градусов+isin50градусов))^5 Помогите пожалуйста срочно с ходом решения пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
Используй формул Муавра для возведений в степень комплексного  числа
z^n=(r((cosa + isina))^n=r^n*(cosna + i sin na)
(2((cos 50° + isin 50°))^5 = 2⁵*(cos 5*50° + i sin 5*50°) = 32*(cos 250° + i sin 250°)
Отвечает Парыгин Владислав.
Будет 32*(cos250+isin250)