Найдите не известный член пропорции 3/ 8= а / 2,6


Ответы на вопрос

Отвечает Кабден Бекзат.

Составляем пропорцию 3/8=а/2,6 чтобы найти неизвестный член а нужно 3×2,6÷8= 7,8÷8=0,975