Помогите! Напишите уравнение касательной y=2x^2-1 xo=3


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
Y=2x²-1    x₀=3
yk=y(x₀)+y`(x₀)*(x-x₀)
y(3)=2*3²-1=2*9-1=17
y`(3)=(2x²-1)=4x=12   ⇒
yk=17+12*(x-3)=17+12x-36=12x-19.
yk=12x-19.