В санаторий завезли апельсины мандарины лимоны Апельсины составляют 5/14 Мандарины 8/21 Лимоны

астольные 99 килограмм Сколько всего завезли фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Ерыкин Александр.
Х- все фрукты
5/14х- апельсины
8/21х- мандарины
99 кг- лимоны
х= 5/14х+8/21х+99
х=31/42х+99
х-31/42х=99
11/42х=99. /11/42
х=378
Завезли 378 килограмм фруктов.