Найти корни уравнения x в кубе + x в квадрате =9x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmeniuk Sofia.

x^3+x^2-9x-9=0

х(x^2-9х)+(x^2-9)=0

(х+1)(х^-9)=0

Пишем совокупность

х+1=0      х=-1

х^2-9=0    х=3