решите графически уравнение -0.5х(в четвертой степени)= 4х


Ответы на вопрос

Отвечает Гут Надя.
-0,5х(в 4 степ)=4х
-0,5х(в 4ст)-4х=0
Минус на минус дает плюс.
0,5х(в 4 ст)+4х=0
05х(8+х в 3 степ)=0
0,5х=0
Х1=0
8+х(в 3 степени)=0
Х (в 3 степ)=-8
Х=-2