Определите объем воды, взятой при температуре 95градусовС, которую необходимо добавить к воде

объемом 30л, взятой при температуре 25градусовС, чтобы получить воду температурой 67градусовС? (ответ 45, нужно решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Лахва Міша.
Правило смешивания(правило креста) 
Х -обьем воды при 95 градусах 
95-67 =28(массовые части 25градусной воды) 
67-25=42(массовые части 95 градусной воды) 
пропорция: 42---28 
х---30 
Х= 30*42/28=45(литров 95градусной воды)