3 arcsin 1/2+4 arccos(-1/2)-arctg(-√3)


Ответы на вопрос

Отвечает Карчхадзе Вика.
Решение
3 arcsin 1/2+4 arccos(-1/2)-arctg(-√3) = 3*(π/6) + 4*(2π/3) - 2π/3 =
π/2 + 8π/3 - 2π/3 = π/2 + 2π = 5π/2