Сумма трёх чисел равна 21.Второе число составляет 32%от первого числа ,а третье число равно 1/4 от

второго числа.Найдите каждое из трёх чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Валентина.

Пусть первое число x, второе тогда 0,32x, а третье 0,08x(0,32x*0,25)
x+0,32x+0,08x=21
1,4x=21
x=15 это первое число
15*0,32=4,8 второе число
4,8*0,25=1,2 третье число