В15 одинаковых пакетах и 5 одинаковых коробок расфасовали 2400г конфет. В каждую коробку уместилось

на 20г конфет больше чем в каждый пакет. Сколько грамм конфет в каждом пакете и каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Злотникова Лиза.

В 5 коробок уместилось в общей сложности на 5*20 = 100 г больше конфет, чем в пакеты. Если бы все конфеты расфасовали в пакеты, то в каждый пакет вошло бы: 2300/20 = 115 г.
В каждую коробку вошло: 115 + 20 = 135 г

Проверяем 115*15 + 135*5 = 2400.
Задача решена верно.