Антон и Ксюша получили заказ на выпечку пончиков.Работая вместе, они могут выполнить этот заказ за

1 час 20 минут. Ксюша может выполнить этот заказ полностью в 2 раза быстрее Антона. Какое время потребуется каждому из них в отдельности на выполнение этого заказа.

Ответы на вопрос

Отвечает Пащенина Полина.
Пусть v - производительность (скорость работы) Антона, а u - производительность Ксюши. Составим систему уравнений, опираясь на условие, обозначив всю работу за 1:
1/(u + v) = 4/3
u = 2v

1/(v + 2v) = 4/3
u = 2v

1/(3v) = 4/3
u = 2v

v = 1/4
u = 1/2

1/v = 4
1/u = 2
Значит, Ксюша выполнит заказ за 2 часа, а Антон - за 4.
Ответ: 2 часа; 4 часа.
Отвечает Прокопова Арина.
1-вся работа, х-время ксюши, 2х-время Антона ; 1/х производительность Ксюши, 1/2х-производительность антона 1ч 20мин=80 мин. (1/х+1/2х)*80=1. 3/2х*80=1. 3/х=1/40. Х=120 мин или 2 ч время Ксюши 2*2=4 ч время антона. Ответ:2 ч и 4 ч