Найдите 3cos^2(П/2-x), если sinx=1/корень из 6


Ответы на вопрос

Отвечает Басидаш Елизавета.

 3cos^2(П/2-x) = 3cos(П/2-х)*3cos(П/2-x) = 3sinx*3sin x = 3 sin^2x = 3*(1/корень из 6)^2 = 3*1/6 = 1/2