Амперметр показывает силу тока в 3 А. Сколько электронов прошло за 2 с через его сечения? Заряд

электрона е=1,6*10 -19 степени КЛ.

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.
I=q/t,q=n(кол-во)*e, n=I*t/e