В вазе стоит 10 белых, 8 розовых и 15 жёлтых хризантем. Случайным образом берут один цветок, какова

вероятность, что он белый или розовый. Результат округлить до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Белых -10
Розовых - 8
Жёлтых - 15
Всего: 33 шт.
Событие А-  цветок белый или розовый

P(A)= \frac{10}{33}+ \frac{8}{33}= \frac{18}{33}=0,(54) \approx0,55