Упростить выражение 9х^2/3ху-у^2 - у/3х-у


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.

9x^2/y(3x-y)-y/(3x-y)=9x^2-y^2/y(3x-y)=(3x-y)(3x+y)/y(3x-y)(сокращаем)=3x/y