1) Ваня купил 9 солдатиков, а Миша-12 таких же солдатиков.Сколько денег заплатил Миша ,если Ваня

потратил 45 рублей? 2) В магазине было 1240кг сахара.До обеда продали 170кг сахара,после обеда-на98 кг больше,чем до обеда.Сколько килограммов сахара осталось в магазине ??? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Щавелева Оля.

1). 45/9=5( руб.) стоит один солдатик
2). 12*5=60 (руб.) заплатил Миша
Ответ: 60 рублей заплатил Миша

1) 170+98=268 (кг) сахара продали после обеда
2) 170+268=438 (кг) сахара продали всего
3) 1240-438=802 (кг) сахара осталось в магазине
Ответ: 802 килограмма сахара осталось в магазине