4x-2y=2 2x+y=5 Решите пожайлуста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Азалия.

4•2-2•3=2


2•1+3=5

Решение сам напишешь

Отвечает Чистяков Антон.

В случаи если это система

4x-2y=2 (делим на 2)
2x+y=5 

2x-y=1
2x+y=5 метод алгебраического сложения
-----------
4х+0=6
х=6/4=1,5