21соsa/2.если. cos a=7/18 u a(0;n/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.
Cos²a/2=(1+cosa)/2
cos²a/2=(1+7/18)/2=25/36
cosa/2=√25/36=5/6
21cos(a/2)=105/6=7.5