Упростите выражение (4+с)^2+(2-с)*(2+с), найдите его значение при с=-0,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.
(4+с)²+(2-с)(2+с)=16+8c+c²+4+2c-2c-c²=16+8с+с²+4-с²=20+8с=20+8(-0,5)=16
Отвечает Качанов Лёха.
(4+с)^2+(2-c)(2+c)=16+8c+c^2+4-c^2=20+8c=
=20-8*0.5=16