Решить уравнение: (x+1)(x+2)(x+4)(x+5)=40 Решите плз СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Амалия.

(x+1)(x+2)(x+4)(x+5)=40

(x+1)(x+2)(x+4)(x+5)-40=0

Произведение равно 0,если

х+1=0 или х+2=0 или х+4=0 или х+5=0

х=-1            х=-2             х=-4            х=-5

Ответ:-1,-2,-4,-5


Вроде так...