Найдите площадь фигуры, ограниченной линией |x|+|y|=6


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.

График во вложении(фигура, образованная пересечениями прямых y=6-x, y=x-6, y=x+6, y=-x-6
площадь данной фигуры(квадрата) равна полупроизведению его диагоналей
S=1/2*6*6=18 см²

P.S. при расчете брал диагональ не за полусантиметры(1 клетку), а за сантиметры(2 клетки)