Найдите производную функции y=1/4x^4-5x^2+2корень из2x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Дарья.

y`=x^3-10x+2*2/2 \sqrt{2x+5} =x^3-10x+2/ \sqrt{2x+5}