упростить выражение : 1-2 sin^2 a + cos 2 a


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Юра.

=cos^2 a+sin^2a-2sin^2 a+cos2 a=

 =cos^2 a+sin^2 a-2sin^2 a+ cos^2 a -sin^2 a=

=2cos^2 a -2sin^2 a =2( cos^2 a -2sin^2 a )=2cos 2a  

Отвечает Королёв Вадим.

решение на фото. надеюсь,видно