Решите пожалуйста заранее спасибо 3сosx+2sin2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Ильгиз.
3cosx+4sinxcosx=0
cosx(3+4sinx)=0
cosx=0⇒x=π/2+πn
sinx=-3/4⇒x=(-1)^n+1*arcsin3/4+πn