Чему равна площадь фигуры ограниченной линиямиy=(x-2)(2x-3), y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Визинский Александр.
Y=2x^2-7x+6
находим первообразную
y=2x^3/3-7x^2/2+6x
x=2 x=3/2
y(2)=16/3-7*2+12=16/3-2
y(3/2)=9/4-63/8+9=27/8+9
S=27/8-16/3+11=9-1/3+3/8=9 1/24