X в квадрате +9 x+8>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Анастасия.

Х²+9х+8≥0; D=9²-4*8=81-32=49=7²; х=(-9-7)/2=-8; х=(-9+7)/2=-1 _____________ ---------------------------(-8)--------------------------------------------(-1)---------------------------------- _______ + _____________________ - ____________________ + _______ х∈(-∞;-8]∪[-1;+∞)