Упростите выражение (у-4)(у+2)-(у-3)в квадрате и найдите его значение при у 3


Ответы на вопрос

Отвечает Зияздинов Шамиль.

=у^2+2y-4y-8-y^2+6y-9=4y-17=4*3-17=-5