Упростите выражение 1-cos 2a / sin 2a


Ответы на вопрос

Отвечает Агарок Татьяна.
1-cos2a/sin2a=1-(cos^2x-sin^2x)/2sinxcosx=1-cos^2x+sin^2x/2sinxcosx=sin^2x+sin^2x/2sinxcosx=2sin^2x/2sinxcosx=sinx/cosx=tgx