Постройте график функции у=х^2-4х+3 и с его помощью определите: а) промежуток возрастания функции;

б) наименьшее значение функции; в)значения х, при которых у>0.

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Арсентий.

1) y\ vozrastaet \ na\ prom. \ [2; +\infty)\\ 2) y_{min} = -1\\ 3) y>0\ pri\ x = (-\infty; 1) \cup (3; +\infty)