У хозяйки в сумке персики и яблоки,всего 25 штук. найдите количество яблок,если персики составляют

16% от общего числа фруктов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Даниил.

25 - 100%

 x   -   16%

  решение 

25/x=10/6 -это ввиде дроби

25*16/100 = 4 

Отвечает Смирнов Евгений.

составляешь пропорцию. и крест на крет решаешь и всё.

25 штук - 100%

х штук - 16%

х= 25*16/100=4 (персика)

25-4=21 (яблоки)