A^6-b^6 (a+b)^3-(a-b)^3 это одно и тоже?


Ответы на вопрос

Отвечает Брусак Тёма.
A^6-B^6 не равно 6*a*b^2
(a+b)^3=a^3+3a^2*b+3*a*b^2+b^3
(a-b)^3=a^3-3a^2*b+3*a*b^2-b^3

a^3+3a^2*b+3*a*b^2+b^3-a^3-3a^2*b+3*a*b^2-b^3= 6*a*b^2