Найдите числа сумма которых равна 58,а их разность 8. прошу умоляю мне скоро в школу я не

могуу...помогитее!

Ответы на вопрос

Отвечает Вилинец Ксения.
Пусть одно число х , тогда другое х+8 . Их сумма
 х+х+8= 58
2х= 58-8
2х=50
х=50 : 2
х= 25
25 - это одно число
25 +8 =33 - это другое число
Ответ : 25 и 33