срочно помогите решить уравнения: 2^x + 2^x+5 =264


Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.
2^x(1 + 2^5) = 264
2^x * 33 = 264
2^x = 8
2^x = 2^3
x = 3
Ответ: 3